понедельник, 25 июля 2011 г.

Как удалить заблокированный файл?

Сегодня хочу рассказать об интересной программе на которую я наткнулся недавно в интернете, она помогает удалить заблокированные файлы, называется она Unlocker. Сама программка позволяет разблокировать находящиеся в использовании файлы, и делать с ними всё, что душе угодно =) Это очень полезно на мой взгляд программа при удалении вирусов, каторые блокируют от изменений свои файлы. Unlocker условно бесплатная и лёгкая программка  и её можно скачать с оф. сайта. Так же не мало важный плюс она работает под всеми версиями windows,  вот краткие её характеристики и ссылочка для скачивания:

Тип лицензии: Бесплатно
Система: Windows XP, Windows Vista, 7
Язык интерфейса: Многоязычный
Домашняя страница: www.emptyloop.com/unlocker
Скачать: Unlocker 1.9.1 
Размер: 1.6 MБ

В использовании она очень проста. Качаем программу по ссылке выше, устанавливаем, и запустите файл unlocker.exe. У нас появиться вот такое окошко:
"Обзор файлов и папок" в котором вам надо указать где находиться заблокированный файл или папка. После того как вы нашли нужный файл и выбрали его, у вас появиться окошко самой программы в котором вы сможете выбрать что вы хотите с этим заблокированным файлом сделать: удалить, переместить, переименовать и т.д.
Выбрали действие и нажали кнопочку "ОК" сам процесс работы над файлом может длится от 5 секунд до 10-15 минут. Внешне вы этого не заметите, компьютер будет работать в штатском режиме, главное не закрывайте и не пере-загружайте его пока программа не закончит работу. После окончания работы Unlocker выведет одно из двух окошек.

     Первое окно:
 В этом окошке говорится что файл удалить не удалось и то что он его удалит только после перезагрузки компьютера. Нажимаем "ДА" перезагружаем компьютер и наслаждаемся =))

     Второе окно:
Здесь говориться, что всё прекрасно удалено. Никаких перезагрузок в данном случаи не требуется. Проверяем и наслаждаемся =))


Похожие статьи:
  1. Усиленный режим работы антивируса
  2. Не открываются exe файлы
  3. Как удалить XP Home Security 2011 
  4. просто ещё один блог

2 комментария:

  1. Анонимный24.3.14

    Да, порой программы такого рода спасают кучу нервов. Особенно, когда какой-нибудь процесс блокирует доступ к файлу, и пока его из диспетчера задач не прибьешь, с файлом ничего не сделаешь (например, раньше частенько так бывало с документами мелкомягких). Плюс надо всегда помнить, что есть и файлы, которые можно удалить только при перезагрузке.

    Если вам интересно, то более подробно можно прочитать в обзоре по адресу http://ida-freewares.ru/optimization/48-best-free-undeletable-file-remover.html

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный5.7.21

    Я Хелена Джуліо з Еквадору, я хочу добре поговорити про пана Бенджаміна на цю тему. надає мені фінансову підтримку, коли всі банки у моєму місті відхилили моє прохання надати мені позику у розмірі 500 000,00 доларів США, я намагався отримати все можливе, щоб отримати позику у моїх банків тут, в Еквадорі, але всі вони відмовили мені, оскільки кредит у мене був низький, але з Божою милістю я дізнався про пана Бенджаміна, тому вирішив спробувати подати заявку на позику. з доброю волею вони нададуть мені позику в 500 000,00 доларів США. запит на позику, який мені відмовили мої банки в Еквадорі, було надзвичайно чудовим з ними вести бізнес, і зараз мій бізнес іде добре. електронною поштою / контактом WhatsApp, якщо ви хочете подати заявку на позику у них. 247officedept@gmail.com WhatsApp контакт: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить