среда, 20 апреля 2011 г.

Не открываются exe файлы

В последнее время я начал часто встречаться с такой проблемой как не открываются exe файлы или exe файлы открываются через блокнот. Как  правило эта проблема появляется после правки реестра. Это могли сделать программы, игры или вирусы, а возможно вы сами удалили какие нибудь ключи из реестра. Но не стоит торопиться сносить всю систему из-за такой маленькой проблемки, она вполне поправима и даже без особых усилий=)

Для начала нужно убедиться не в вирусах ли проблема, для этого нужно, или обновить ваш антивирусник и провести полную проверку системы, или скачать Dr.Web CureIt последней версии и отсканить систему. После того как мы убедились что все вредоносные программы удалены нам понадобиться один из следующих двух файлов, в зависимости от вашей системы:

Версия для Windows XP: xp_exe_fex.reg
Версия для Windows Vista / 7 (Seven): vista_exe_fix.reg


Краткая инструкция:
  1. Скачиваете файл себе на компьютер, в любую папку.
  2. Двойным щелчком левой клавиши мыши открываете файл. На вопрос о серьезности ваших намерений, отвечаете «Да».
  3. Перезагружаетесь.
  4. И наслаждаемся рабочей системой.
Если у вас скачивается текстовый файл — переименуйте расширение файла из .reg в .txt. 

4 комментария:

  1. на XP Home готовое решение для ХР не решило проблему - ехе файлы открывались через винрар. Решение крылось в ветке [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\ - там существовал раздел .exe в котором и находился строковый параметр Application со значением WinRar.exe. Удаление данного раздела ( .exe ) вернуло всё на свои места. Путь к разделу нашел только благодаря выложенному Вами фиксу для висты,так что спасибо, +1 =)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный1.4.12

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный6.10.12

    Спасибо вам... Теперь у меня все стало как прежде... Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный9.9.13

    спасибо

    ОтветитьУдалить